Известный скандальный политик правдоруб, Олег Ляшко, засомневался в словах главы Кабмина Алексея Гончарука про сниженные тарифов на отопление. Скандальный "радикал" заявил, что подарит каждому украинцу бутылку конька, если слова премьер-министра Украины Алексея Гончарука окажутся правдой.

Олег Ляшко
Олег Ляшко
Олег Ляшко, обещающий коньяк украинцам... Скриншот: видео

Напомним, Гончарук на днях отчитывался, что многим украинцам снизили плату за отопление. Бывший нардеп с недоверием отнесся к сказанному, о чем сообщил на своей страничке в Facebook в видео с обращением к украинцам.

Тот, кто пришлет платежку со сниженной на 30% стоимостью коммунальных платежей, получит от Ляшка коньяк, - говорится в видео.

Комментарий к видео Олега Ляшко, скрин

Что ж, сказано - сделано, люди стали комментировать пост каждый по-разному. Некоторые присылали платежки со сниженными суммами на 30%, некоторые писали о том, что никакого снижения нет. А кое-кто из подписчиков в комментариях подчеркнул, что нельзя сравнивать 2018 и 2019 год, так как температура в прошлом отопительном сезоне была на много ниже.

Комментарий к видео Олега Ляшко, скрин

Ляшко в видео сказал, что тарифы на газ с января подняли на 20%. Он обратил внимание украинцев на то, что во всей Европе нет таких цен на газ, как в Украине.

Комментарий к видео Олега Ляшко, скрин

Українці! Допоможіть знайти менші платіжки за комуналку, про які казав прем‘єр.

Posted by Олег Ляшко on Monday, January 20, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что скандальная история, о том прослушивании разговоров в кабинете премьер-министра Алексея Гончарука, очевидно, будет иметь плачевный результат. В результате закончится назначением нового главы правительства.

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что согласно постановлению КабМина более 130 предприятий в Украине сделали пересчет своих тарифов. В результате суммы в платежках украинцев стали ниже примерно на 30%. Вот только столицы это не коснулось. Появились случаи, когда жители платят не меньше, а наоборот - значительно больше, чем до этого.