Укрзализныця готовит для украинцев приятный сюрприз. Компания решила снизить стоимость проезда в европейские города. Теперь путешествие в Европу станет экономнее почти в два раза. Об этом пишет РБК-Украина.

Укрзализныця, скриншот YouTube
Укрзализныця, скриншот YouTube

Ожидается, что скидки будут существенные. Так, например, поездки из Украины в Чехию теперь обойдутся на 65% меньше, чем раньше.

Такая ценовая политика направлена на привлечение клиентов, чтобы те при выборе транспорта, вместо полетов на самолете или поездок на машине, выбирали поезд.

Как отметили в ведомстве, устанавливается стоимость проезда международного сообщения в направлении Украина - Чехия - Украина по "Дисконтной программе УЗ-ЧД / First Minute Europe"

Сообщается, что уже с 3 февраля можно купить билеты по скидке. При этом скидки распространяются только на первых три места на рейс от Укрзализныци и на первые три места АО "Чешские железные дороги" в обоих направлениях.

После нововведения путешествия поездом до Праги из Киева будут стоить 62 евро вместо 98 евро, которые платили пассажиры ранее.

Из Львова в Прагу можно будет доехать всего за 48 евро. Раньше билет стоил 80 евро.

Напомним, Министерство инфраструктуры оформило меморандум о сотрудничестве с немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn. Глава Кабмина отметил, что опыт успешной европейской железнодорожной компании позволит повысить эффективность и качество железнодорожных перевозок в нашей стране.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что против экс-главы "Укрзализныци" и руководителя наблюдательного совета предприятия ГБР открыло уголовное производство по причине злоупотребления властью и нецелесообразной растраты бюджетных денег. Кравцов и Аджунер якобы "попались" на том, что потратили бюджетные средства не по назначению — то есть, вложили их не в "Укрзализныцю", а оплатили дорогостоящий отдых на Днепре, при этом заказали услуги кейтеринга и закупили элитную алкогольную и табачную продукцию.