Нередко случается так, что различные аварии приводят к затруднению дорожного движения, Кроме того, попасть в пробку может и общественный транспорт, которым по утрам пользуется рекордное количество людей. Такая ситуация произошла в Киеве. В итоге горожанам пришлось добираться до работы, учебы и других мест пешком.

Из-за аварии в Киеве толпы людей вынуждены идти пешком, фото - Киев оперативный
Из-за аварии в Киеве толпы людей вынуждены идти пешком, фото - Киев оперативный

Как передает сообщество Киев Оперативный, это происшествие случилось возле Куреневского моста. Отмечается, что в этом месте автомобили столкнулись в аварии. При этом пока что неизвестно ни того, какие именно машины попали в ДТП, ни того, кто был инициатором. Однако есть данные о том, какие последствия принесло это происшествие.
Отмечается, что эта авария заблокировала выезд автобусам и троллейбусам. В результате люди были вынуждены выйти из общественного транспорта. Вероятно, некоторое время пассажиры оставались на местах, однако уже, когда увидели, что проблема быстро не решится, пошли туда, куда им нужно пешком.
На ролике можно увидеть стоявших неподалеку троллейбусов и маршрутных такси, в салоне которых не было людей. При этом среди толпы, которая была вынуждена идти пешком, можно заметить представителей разных возрастов: и школьников, людей постарше.
Следует отметить, что ночью в Киеве был мокрый снег. Вероятно, это могло бы стать причиной аварии под Куреневским мостом, так как дорога стала довольной скользкой. Учитывая погодные условия, водителям на киевских дорогах стоит быть бдительней, чтоб не попасть в опасные ситуации.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что авария в Херсоне унесла жизнь 19-летнего парня, который был восходящей звездой в мире спорта. Отмечается, что молодой человек провожал свою девушку, а после этого - его сбил водитель. Предполагается, что мужчина за рулем мог превысить скорость, из-за чего он и наехал на спортсмена.
Также сообщалось, что водитель иномарки въехал в остановку общественного транспорта возле торгово-развлекательного центра. Известно о пострадавшей женщине, которая в этот момент находилась там. Правоохранители разбираются в ситуации.