На днях мы писали, что во Львове водитель въехал на остановку общественного транспорта в толпу из более десятка людей. По информации полиции, водитель не справился с управлением транспорта. В результате наезда пострадала женщина, которую доставили в больницу с травмами. А в Одессе произошла авария с участием ребенка.

Место ДТП, фото: dpchas.com.ua

Деталями дорожно-транспортной аварии, которая произошла в центре Одессы, поделилось издание Факты.

Происшествие случилось в среду, 22 января вечером на пересечении улиц Дерибасовская и Преображенская. Водитель автомобиля марки Daewoo Sens сбил женщину, которая шла с ребенком.

Сотрудникам патрульной полиции Одессы удалось выяснить, что женщина перебегала дорогу в неположенном месте. Установлено, что это была 62-летняя пенсионерка с внучкой. В результате наезда женщина получила перелом ноги и была госпитализирована в больницу. К счастью, ребенок не пострадал.

Оказалось, что за рулем автомобиля, который совершил наезд, находился сотрудник полиции, возвращавшийся со службы на своем личном транспорте.

На место прибыла следственно-оперативная группа по ДТП. По предварительной информации, водитель автомобиля в момент наезда не находился в состоянии алкогольного опьянения. О ситуации с ДТП также были проинформированы сотрудники внутренней безопасности и отдела ГБР.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Одессе 19 января в праздник Крещения сотрудник полиции, пребывая в состоянии алкогольного опьянения сбил двух пешеходов и снес шлагбаум. Пострадавшие, мужчина и женщина, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. В момент ДТП сотрудник полиции не находился при исполнении своих служебных обязанностей.

Также "Стена" писала, что в парламент был представлен законопроект, касающийся изменения наказания для водителей. В документе предлагается ужесточить наказание для водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Если водитель сел за руль в таком состоянии и его остановила полиция, то ему грозит штраф Если же он стал виновником ДТП, то его могут арестовать до 10 суток, а водительские права заберут на срок до трех лет.