Судя по всему, в Китае нашли способ лечение смертельного коронавируса. Исследователи из Уханьского университета (эпицентр болезни и населенный пункт, где она была впервые диагностирована) обнаружили, что данную болезнь можно одолеть при помощи процедуры под названием «экстракорпоральная оксигенация». Об этом сообщает портал «Страна».

Вирусная пневмония, фото: Корреспондент.net
Вирусная пневмония, фото: Корреспондент.net
Вирусная пневмония, фото: Корреспондент.net

При помощи данного способа, специалисты уже смогли вылечить одного пациента – больного коронавирусом 2019-nCoV мужчину возрастом 53 года. Сложные слова, которые используются в медицинской практике, означают не очень сложную манипуляцию. Врачи сумели одолеть новый тип пневмонии при помощи насыщения крови пациента кислородом. 53-летний мужчина стал первым пациентом, которого удалось вылечить от нового типа вирусной инфекции.

По состоянию на 14:00 (по китайскому времени) 23 января в Китае насчитано 617 подтвержденных случаев заболевания новым типом коронавирусом. 444 случая из всех обнаружено в провинции Хубэй – именно там, в городе Ухань впервые была диагностирована новая болезнь.

Ранее мы писали о том, что китайские власти приняли решение о помещении целого города на карантин. Речь идет о городе Ухань, который стал эпицентром распространения нового типа коронавируса, от которого с 31 декабря, когда он впервые был диагностирован, погибло 17 человек. Въезд и выезд из города был ограничен властями Китая 23 января, кроме того, все жители города обязаны носить защитные маски. Самолеты из аэропорта города Ухань вылетают после проведения тщательной проверки на симптомы заражения смертельно опасным вирусом.

Также мы писали о том, что известный украинский педиатр доктор Комаровский продолжает просвещать украинских родителей в вопросах воспитания детей и заботы об их здоровье. В разгар гриппа, доктор напомнил родителям о том, как сохранить здоровье себя и своих близких и уберечься от заражения вирусными инфекциями.