Смертельный вирус, которые бушует в Китае приобрел небывалый размах. Согласно лабораторным исследованиям вирус мог передаться от пресмыкающихся к человеку, сообщает Journal of Medical Virology.

Китайские ученые обнаружили, что коронавирус ранее был найден в организмах змей и летучих мышей. Впервые гибрид этого вируса появился около двух лет назад.

Коронавирус из Китая. Фото: Прохвост

Главным переносчиками заболевания являются китайская кобра и многополосый крайт. Специалисты отмечают, что смертельный вирус люди могли подхватить на крупном рынке Хуанань в Китае, на котором разрешена продажа змей и летучих мышей. В настоящее время рынок закрыли из-за эпидемии.

Смертельный вирус в Китае. Фото: Фокус

Власти Китая полность прекратили дорожное сообщение и закрыли въезд и выезд из города Ухань, чтобы локализовать источники распространения заболевания.

Отметим, что китайские медики и ученые уже нашли метод борьбы с новоявленным коронавирусов, который имеет симптомы пневмонии. Мужчину 53-летнего возраста, который находился на грани смерти удалось спасти благодаря тому, что его кровь насытили кислородом.

На сегодняшний день число жертв коронавируса возросло до 600 человек. 17 летальных исходов были зафиксированы в полностью изолированном городе Ухань в центре Китая.

Всемирная организация здравоохранения должна рассмотреть решение о признании опасности вируса для всего мира и предпринять меры во избежание его дальнейшего распространения.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что из-за смертельного вируса гриппа в Украине появился запрет на некоторые продукты питания. Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей опубликовала серьезное предостережение.

Также мы писали о том, что исследователи из Уханьского университета обнаружили, что страшную болезнь, которая унесла жизнь 17 человек можно одолеть при помощи процедуры под названием «экстракорпоральная оксигенация».