В данный момент украинские врачи изучают три случая заражения смертельно опасным коронавирусом, вспышка заражения которым началась в Китае. Как рассказала на брифинге министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая, два из исследуемых случаев – не коронавирус, сообщает ukranews.

Коронавирус в Китае, скриншот YouTube
Коронавирус в Китае, скриншот YouTube

По словам Скалецкой, два случая подозрения уже расследовано, наличия коронавирусной инфекции в организмах пациентов не обнаружено. Третий случай в данный момент исследуют врачи, к процессу привлечены ведущие специалисты.

Глава Министерства охраны здоровья рассказала также, что ее ведомство будет заниматься изучением каждого подобного случая и сообщать о нем гражданам Украины.

Министр рассказала о хорошем уровне владения ситуацией со стороны украинских врачей, по ее словам, украинские специалисты разбираются в ситуации с вирусом и располагают соответствующей информацией. По словам министра, украинские специалисты на должном уровне разбираются в ситуации, постоянно ее мониторят и в состоянии должным образом отреагировать. Скалецкая напомнила о необходимости частого мытья рук и посоветовала обращаться к врачу при первых признаках заболевания.

Дивіться наживо міжвідомчу нараду щодо поширення нового коронавірусу

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Friday, January 24, 2020

Ранее мы писали о том, что коронавирус из Китая начал стремительно распространяться, добравшись до США. Врачи Америки диагностировали уже второй случай заражения у пациента из Чикаго. Первый случай заболевания смертельно опасным коронавирусом был зарегистрирован в Вашингтоне. Первый больной, у которого диагностировали болезнь, недавно вернулся из города Ухань (Китай) в котором вирус был впервые обнаружен.

Также мы писали о том, что к счастью, китайский коронавирус оказался излечимым. На данный момент вылечено уже 36 пациентов, организм которых был поражен данным вирусом. Все больные пневмонией уже выписаны из учреждений здравоохранения. Численность заразившихся новооткрытым типом коронавируса в Китае достигло 876 человек. 26 человек уже умерли вследствие болезни. Властями Китая принято решение об изоляции пяти городов.