Празднование дня рождения украинского лидера Владимира Зеленского прошло сегодня, 25 января, в Офисе президента. На торжестве присутствовали Кабинет министров в полном составе, помощники президента и глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, который и озвучил первый тост. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Владимир Зеленский, фото: Диалог.UA
Владимир Зеленский, фото: Диалог.UA

Как стало известно, само празднование продлилось около 30-40 минут. На столе стояли сухие вина и шампанское.

Президента Украины от Офиса поздравляли: руководитель Андрей Богдан, его заместители Андрей Смирнов, Кирилл Тимошенко, Юрий Костюк, Юлия Ковалив, 1-й замглавы Офиса Сергей Трофимов, а также помощники гаранта Андрей Ермак и Сергей Шефир.

На праздничное мероприятие прибыл и Кабмин в полном составе, в том числе премьер Алексей Гончарук. Украинский парламент на празднике приезжали представлять глава парламента Дмитрий Разумков, 1-й вице-спикер Руслан Стефанчук, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, глава партии Александр Корниенко.

Отмечается, что первым речь произнес Разумков, который озвучил тост. Было решено, что ему нужно дать слово первому, так как у нас парламентско-президентская страна.

Стоит напомнить, что сегодня украинскому президенту Владимиру Зеленскому исполнилось 42 года. Парламентарий российской Госдумы и экс-прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская поздравила Зеленского с праздником, в том числе сделала это и на украинском языке.

Отметим, что первым Зеленского поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. В своем поздравлении он выразил надежду на будущее укрепление дружбы между двумя странами, а также дал обещание содействовать процветанию Украины.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Интернете появилась новая порция "сливов" аудиозаписей, которые были сделаны во время совещаний в кабинете премьер-министра Гончарука.

Также «Стена» сообщала, что сменить Алексея Гончарука на должности премьер-министра может действующий министр финансов Оксана Маркарова.