Всем известна страсть балерины Анастасии Волочковой к зимним купаниям на открытом воздухе, а слово "купель" в кругу ее поклонников уже стало своеобразным паролем. Однако недавнее погружение звезды в ледяную воду не на шутку обеспокоило ее фанатов.

Анастасия Волочкова. Фото: instagram.com/volochkova_art
Анастасия Волочкова. Фото: instagram.com/volochkova_art

Балерина Анастасия Волочкова искренне считает, что купание в холодной воде, да еще и зимой, да еще и на открытом воздухе, способно сохранить здоровье и обеспечить долголетие, а еще - продлевает молодость и красоту. Во дворе особняка Анастасии стоит деревянная бадья, в которую балерина регулярно погружается, естественно, освещая этот процесс в Instagram. Не обходится, правда, без форс-мажоров - однажды вода в купели замерзла и Анастасии пришлось разбивать лед топором, а в другой раз балерина сильно исцарапала бедро об осколки льда.

А вот фото, появившиеся в микроблоге Волочковой совсем недавно, и вовсе обеспокоили поклонников. Дело в том, что на первом снимке обнаженная балерина кокетливо выглядывает из бадьи, а на втором - бадья одиноко стоит посреди темного двора, а вот Волочковой поблизости не наблюдается. Естественно, что поклонникам пришли в голову нехорошие мысли о том, не попыталась ли утопиться любимая балерина.

Анастасия Волочкова. Фото: instagram.com/volochkova_art/

"Вчерашнее купание в ледяной купели под снегом. Снежная зима - лучшее время для русской бани. Для меня в искусстве парения самое главное - это контраст температур. Тёплой бани, ледяной купели и холодного душа. Тёплую воду я вообще не использую во время процесса парения. И это придаёт сил и восстанавливает. А вчера вечером был такой прекрасный снежок", - развеяла все опасения балерина, подписав новые снимки.

Анастасия Волочкова. Фото: instagram.com/volochkova_art

Напомним, ранее наш портал писал о том, что Анастасия Волочкова похвасталась повзрослевшей дочерью Ариадной.

Также ранее Стена Писала о том, что изрядно потратившаяся на отдых в Таиланде Анастасия Волочкова добиралась домой в салоне эконом-класса.

https://www.youtube.com/watch?v=FHt6VgWlLmk