Вооруженный конфликт на Донбассе приносит новые жертвы. Несмотря на режим прекращения огня, с начала года погибло 11 украинских военных.

Боевики и вооруженных формирования продолжают использовать запрещенное “Минскими договоренностями” оружие.

По состоянию на 7 утра 27 января, за прошедшие сутки оккупанты 12 раз проявили активность, нарушив режим прекращения огня. При обстрелах применялись вооруженные системы БМП, минометы крупного калибра и гранатометы, сообщает на своей Facebook странице Штаб ООС.

Фото: Facebook страница Штаба ООС

Атака по позициям ВСУ проводилась в районе Красногоровки, где боевики произвели обстрелы из станкового противотанкового гранатомета. Недалеко от Лебединского, где противником было выпущено 3 мины из минометов калибра 82 мм, а также использовались гранатометы, системы БМП и другое стрелковое оружие. В районе Старогнатовки, Гнутово и Новогригорьевки боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и различного стрелкового оружия.

Кроме того, обстрелы проходили в районе поселка Орехово, где российские оккупанты проводили обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных минометов. Минометные обстрелы были зафиксированы около Новотошковского и Крымского.

В воскресенье, 26 января, двое украинских военных погибло: один при обстреле, второй от полученной боевой травмы. Еще один военнослужащий получил боевую травму при подрыве на взрывном устройстве неизвестного происхождения.

Ранее Портал Стена писал о том, что Президент Украины Владимир Зеленский среди ночи обратился к украинцам. Президент поделился информацией о гибели двух военных в результате боевых действий на Донбассе и отметил, что война продолжается. А также высказал свои соболезнования семьям погибших.

Также мы сообщали о том, что легендарный баскетболист погиб в авиакатастрофе. В результате крушения частного вертолета неподалеку от Лос-Анджелеса погибло 5 человек. На борту вертолета могли находиться четыре дочери баскетболиста, но эта информация пока не подтверждена.