Украинский сайт по поиску работы опубликовал статистику, исходя из которой, самыми востребоваными и высокооплачиваемыми являются представители рабочих специальностей.

рабочие специальности, фото: yaizakon.com.ua
рабочие специальности, фото: yaizakon.com.ua
рабочие специальности, фото: yaizakon.com.ua

Как пишет УБР, рабочие специальности остаются востребованными в большинстве областей Украины. Так за последние 4 месяца 2019 года работодатели разместили более 38 тысяч оъявлений о поиске специалистов.

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в рабочей среде оказались сотрудники транспорта и логистики. В среднем по стране специалисты данной отрасли могли заработать 15 тысяч гривен, а в Киевской области сумма заработной платы могла достигать 18, 5 тысяч. Средняя зарплата представителей рабочих специальностей по Украине составила 10,55 тысяч гривен.

Среди областей с самой выскойо заработной платой рабочим специалистам оказались Киевская, Львовская, Тернопольская, Одесская, Закарпатская. В Киевской области работодатели в среднем предлагают 13 тысяч гривен, в Закарпатской 9,9 тысяч гривен.

Вторую сторчку рейтинга занимает строительная отрасль. Рабочие данной специальности могут заработать в Львовской области 17,5 тысяч гривен, в Киевской, Закарпатской, Тернопольской - 15 тысяч. В среднем по Украине строителям платят 13 тысяч гривен.

Сфера производства и энергетики прочно занимает треть. строчку рейтинга. В Киевской и Одесской области их зарплата составит 12, 5 тыясяч гривен. В среднем по стране - 11 тысяч.

Зарплаты в других сферах в пределах от 8 до 10,5 тысяч гривен. Например работники сферы торговли получают около 9,5 тысяч гривен, а охрана и безопастность - 8 тысяч.

статистика, фото ОЛХ

Также мы писали, что в Украине резко подскочили цены на отдельные категории продуктов. Также подорожание на обошло стороной и табачный изделия. Насколько поднялись цены продуктовой корзины украинца по сравнению с прошлым годом.

Ранее Стена писала, что специалисты рассказали как отличить настоящее сливочное масло от некачественного фальсификата, который заполонил прилавки магазинов.