Служба безопасности Украины серьезно взялась за предотвращение хищения товаров военного назначения на Львовщине.

СБУ, фото из открытых источников
СБУ, фото из открытых источников
СБУ, фото из открытых источников

Как пишет Украинская Правда, контрразведкой спецслужбы было установлено, что преступной группировкой была организована сделка по похищению запчастей и комплектующих к бронетехнике. Злоумышленниками планировалось переправить запчасти через границу нелегальным путем.

Сотрудники СБУ провели обыски у 11 человек, причастных к этой схеме. У них было обнаружено и изъято приборов ночного видения, радиостанции, трансмиссии, балансиры, катки, детали гусеничных лент, электродвигатели вспомогательных систем. Серийные номера техники были повреждены.

На данный момент проводятся следственные действия. Операцию проводило управление СБУ во Львовской области совместно со следователями Территориального управления ГБР во Львове под процессуальным руководством военной прокуратуры.

военная техника, фото: СБУ

Напомним, что с начала года в зоне ООС погибло 11 украинских воинов. Боевики и вооруженных формирования продолжают использовать запрещенное “Минскими договоренностями” оружие. По состоянию на 7 утра 27 января, за прошедшие сутки оккупанты 12 раз проявили активность, нарушив режим прекращения огня. При обстрелах применялись вооруженные системы БМП, минометы крупного калибра и гранатометы. Об этом сообщает штаб ООС.

В воскресенье, 26 января, двое украинских военных погибло: один при обстреле, второй от полученной боевой травмы. Еще один военнослужащий получил боевую травму при подрыве на взрывном устройстве неизвестного происхождения.

военная техника, фото: СБУ

военная техника, фото: СБУ

Также мы писали, что в Киеве произошло очередное ЧП - в здании министерства культуры на улице Франка произошел масштабный пожар. Пожарные спасатели проводят экстренную эвакуацию людей из горящего здания. По данным ГСЧС города Киева пожару присвоен повышенный уровень сложности.

Ранее Стена писала, что в Черновцах произошло ужасное ЧП. Мужчина пождеж свою собственную дочь. Девочка с серьезными ожогами в больнице.