Минздрав Украины составил список рекомендаций для граждан в связи с риском заболевания новым типом коронавируса из Китая. В первую очередь, меры предосторожности составлены для украинцев, которые собираются отправиться за границу, однако обратить внимание на меры по охране здоровья стоит всем.

В Китае вспыхнул опасный вирус, фото - img3.dp.ru
В Китае вспыхнул опасный вирус, фото - img3.dp.ru

Пресс-служба Минздрава сообщает, что коронавирусы относятся к семье респираторных вирусов, способных вызывать различные заболевания. К основным симптомам поражения организма коронавирусом относятся повышение температуры тела и затруднение дыхания.

При появлении симптомов острого респираторного заболевания в ходе поездки или после него, Минздрав рекомендует безотлагательно обратиться к врачу, предоставив информацию о путешествии.

В качестве мер предосторожности для снижения вероятности инфицирования коронавирусом, Минздрав приводит рекомендации ВОЗ, направленные на уменьшение влияния ОРВИ.

Рекомендации ВОЗ по уменьшению влияния ОРВИ. Фото: Цензор.НЕТ

Станом на 26 січня 2020 року у світі зареєстровано 2 014 лабораторно підтверджених випадків нової коронавірусної...

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Monday, January 27, 2020

По состоянию на 26 января 2020 года, в мире насчитывается 2014 подтвержденных лабораторно случаев инфицирования новым типом коронавируса. 56 случаев оказались смертельными.

Ранее мы писали о том, что в Китае создали карту, в которую вносятся сведения о распространении нового типа коронавируса в мире. Карта обновляется в режиме онлайн, благодаря чему все желающие могут отслеживать информацию об опасном заболевании. Согласно последней информации, большинство инфицированных насчитывается там же, где и было впервые зафиксировано появление вируса. В Ухане, городе-эпицентре распространения, идет строительство специализированной больницы для борьбы с новым видом инфекции.

Также мы писали о том, что 25 января стало известно о срочной госпитализации китайских граждан из отеля в Москве. Сообщается, что это случилось в связи с подозрением в заболевании новым типом коронавируса. В больницу срочно доставили семерых граждан КНР.