Журналист, телеведущий и политик Андрей Пальчевский записал новое видео. На этот раз – касательно новостей о том, что в Киеве подтвержден первый случай заболевания коронавирусом. Пальчевский обратился к президенту Украины с просьбой о закрытии прямых авиарейсов из Китая, а также проверить пересадочные.

Симптомы коронаровируса, фото: ТСН
Симптомы коронаровируса, фото: ТСН
Симптомы коронаровируса, фото: ТСН

Политик считает необходимых отправить всех, прибывших из Китая на карантин до тех пор, пока не станет понятно, инфицированы ли они новым типом коронавируса, который начал распространяться в Китае. Пальчевский подчеркивает, что пути распространения вируса до конца не изучены. Он спрогнозировал, что Украина может опять быть неподготовлена к трагедии и напомнил, что небо над Ираном не было закрыто для украинских самолетов вовремя, после чего последовала трагедия со сбитым иранскими военнослужащими пассажирским Боингом МАУ.

Таким образом Андрей Пальчевский отреагировал на информацию Киевского городского лабораторного центра Минздрава, указавшего о том, что в Киеве был подтвержден случай инфицирования коронавирусом. В то же время, там не уточнили, что коронавирус данный – не китайский, а другого типа. В связи с тем, что уточнение последовало позднее, многие СМИ начали распространять информацию о том, что в Украине зафиксирован первый случай именно смертельно опасного вируса из Китая.

Коронавирус – семейство, состоящее из 40 видов вирусов, способных распространяться среди животных и людей. Обычно поражают организмы с ослабленным иммунитетом, вызывают симптомы болезней, похожих на простуду.

На сегодняшний день известно о 80 летальных исходов в связи с инфицированием коронавирусом из Уханя (Китай) 2019-nCoV.

Ранее мы писали о том, что в аэропорту «Борисполь» начали измерять температуру всем пассажирам, прилетевшим из Китая.

Также мы писали о том, что в Китае создан интерактивный сайт для отслеживания распространения нового типа коронавируса.