Согласно официальным данным Министерства здравоохранения Украины, в период с 13 по 19 января в Украине зафиксировано 140 тысяч человек, заболевших на грипп. В Минздраве отметили, что после осложнений из-за гриппа уже погибли 11 человек. Особо много заболевших гриппом и ОРВИ среди детей.

В Украине массово закрываются школы на карантин, фото: Скриншот YouTube

В некоторых областях Украины школы стали закрываться на карантин, пишет РБК-Украина.

По данным на вечер понедельника, 27 января, уже известно о закрытии школ в шести областях Украины.

В частности, на Волыни в таких районах как Камень-Каширский, Маневичский, Луцкий и Гороховский обучение приостановлено в семи школах из-за превышения порога заболеваемости.

В городе Северодонецк, Луганской области со вторника, 28 января будут закрыты общеобразовательные школы из-за введения карантина. Школьников отправили на внеплановые каникулы на неделю.

В Одессе тоже с 28 января закрываются школы из-за роста заболеваемости учеников. Длится перерыв в учебе будет две недели. С начала прошлой недели количество заболевших выросло аж на 30%. Этот показательна 7,6% превышает эпидемиологический порог.

В Сумской области сразу 15 школ ушли на карантин. Тут тоже зафиксирован высокий уровень заболеваемости.

В Винницкой области закрыли 13 школ, обучение приостановлено в Тывровском, Тульчинском, Хмельницком и Жмеринском районах.

Издание отмечает, что наибольшее количество закрытых школ в Ровенской области. Там образовательный процесс из-за большого количества заболевших приостановили в 39 школах.

В городе Бердянск, Запорожской области до конца текущего месяца на карантин закрылись все школы и детские сады. Учебный процесс не осуществляется в 51 классе 27 школ Запорожской области.

В Житомирской области было принято решение продлить карантин в школах до 5 февраля.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Минздраве дали украинцам рекомендации из-за роста количества заболевших коронавирусом.

Также "Стена" писала, что в "Укрпочте" рассказали, опасно ли сейчас заказывать в электронном виде товары из Китая с доставкой по почте в Украину?