Известный украинский синоптик Наталья Диденко подготовила прогноз погоды на среду, 29 января. Синоптик утверждает, что из-за активности атмосферных фронтов, в нашей стране серьезно ухудшится погода. Свой прогноз она традиционно выложила на личной странице в facebook.

Снег, фото: Укринформ
Снег, фото: Укринформ
Снег, фото: Укринформ

В частности, ухудшение погодных условий проявится в увеличении объемов осадков.

Из-за снижения температуры воздуха на Западе Украины, а кроме того, в Винницкой и Житомирской областях, осадки там выпадут в виде мокрого снега. Местами возможно налипание снега, говорит синоптик. Она предупреждает водителей о возможных осложнениях на дороге в этих направлениях.

Помимо осадков, капризы погоды принесут в Украину сильный ветер южного направления. Местами скорость ветра достигнет штормовых показателей.

Днем температура воздуха все еще будет не по-зимнему высокой. В большей части Украины столбик термометра будет колебаться в диапазоне 0…+4 градуса, на Юге и в Крыму будет традиционно теплее – от +4 до +8 и от +6 до +10 соответственно.

Жители столицы также ощутят перемену погоды. В течение дня ожидаются дожди, а к вечеру – мокрый снег. Скорость ветра значительно увеличится, температура воздуха днем не превысит +2 градуса.

Активні атмосферні фронти у середу, 29 січня, зумовлять в Україні ускладнення погоди. Карта. Пройдуть дощі. У зв`язку...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, January 28, 2020

Ранее мы писали о том, что синоптики, ранее прогнозировавшие наступление в Украине настоящей зимы в середине декабря, а после – в середине января, наконец-то снова откорректировали свои прогнозы. Специалисты по погоде все еще продолжают утверждать, что зима в Украине все-таки настанет – но теперь уже прогнозируют ее начало на конец февраля – начало марта. Народный синоптик Леонид Горбань говорит, что начало весны принесет заметное похолодание, а конец – засуху и жару. Ощутимые морозы, утверждает Горбань, продержатся до середины марта.

Также мы писали о том, что хотя многие опытные автомобилисты прекрасно знают о необходимости прогревать автомобиль в холодную пору года, начинающие водители зачастую не обременяют себя такими манипуляциями и сразу стартуют «с места в карьер». Мы поделились причинами, по которым прогрев двигателя – все-таки необходимая операция в период морозов.