Каждый рядовой украинец отметил тенденцию роста на валютном рынке. После значительного укрепления гривны, которое подарило жителям Украины надежду на снижение цен, доллар снова стремительно пополз вверх.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот Youtube

Согласно данным НБУ, курс национальной украиснкой гривны ослаб единомоментно на 27 копеек.

Курс валют. Фото: скриншот данных НБУ

Таким образом, по состоянию на вторник 28 января, официальный курс гривны установлен Нацбанком на уровне 24 гривны 59 копеек за один американский доллар. Официальный крус евро на сегодня составляет 27 гривен 12 копеек, что на 28 копеек дороже, чем вчера.

Национальный банк пока не дает никаких комментариев по поводу такого стремительного падения украинской валюты. А также не дает никаких прогнозов на будущее.

По мнению экспертов, значительное падение промышленного производства в Украине, которое продолжает усугубляться последние пять лет, последовало и падение экономики страны, которое повлеко за собой падения курса национальной валюты гривны.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что ПриватБанк начинает свою программу льготного кредитования для развития малого бизнеса. Украинские предприниматели, которые занимаются малым и средним бизнесом, могут претендовать на получение льготных кредитов под 5-7-9%. Такая программа запускается в рамках государственной программы, направленной на стимулирование малого и среднего бизнеса.

Также мы писали о том, что в ПФУ завили о колоссальной нехватке средств и дефиците пенсионного фонда. В фонде разводят руками и предупреждают о возможных задержках.