Зимы, конечно, не предвидится, а вот ухудшение погоды стоит ожидать.

Такой погодой зима все же пытается вступить в свои права, которые упущены ею еще полтора месяца назад.

Ухудшение погоды в Украине, фото: youtube.com

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 29 января, в Украине будет наблюдаться влияние активных атмосферных фронтов. Именно они повлияют на смену погоды в негативную сторону.

Пройдут дожди.

Местами температура воздуха значительно понизится. В первую очередь это коснётся Запада страны, а также Винницкой и Житомирской областях. В этих регионах преимущественно пройдет снег, мокрый снег с сильным налипанием. Первое предупреждение, конечно, для водителей. Дорога буде сложной и небезопасной.

А еще, порывистый, очень сильный ветер, даже до штормового. Он будет южного направления.

На протяжении всего дня в Украине 29 января будет наблюдаться следующая температура воздуха: в большинстве областей от 0 и до +4 градусов, на Юге от +4 и до +8, а в Крыму и вовсе от +6 и до +10 градусов.

В Киеве сегодня, 29 января, также будет наблюдаться изменение погоды в худшую сторону. Пройдет дождь, который к вечеру, в связи с понижением температуры воздуха, перерастёт в мокрый снег. Ожидаем усиления ветра до очень сильного. Температура воздуха будет невысокой: от 0 и до +2 градусов.

Очень похоже на то, что выход из дома в свет не принесет удовольствия. Приготовьте шапки, шарфы, перчатки и зонты.

На улице уже не комфортно, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украина окажется в эпицентре снежного шторма: погода в среду будет разрывать холодом и ветром

Также мы писали, что дождь и мокрый снег, но не везде: кому повезет в этот январский день?