В СМИ появились слухи о том, что лидер партии «Голос», фронтмэн группы Океан Ельзи Святослав Вакарчук, попробовав свои силы в политике во второй раз, планирует во второй же раз из нее уйти. Об этом сообщает телеграм-канал «Легитимный», ссылаясь на неназванный источник.

Вакарчук. Фото: скрин Радио Свобода
Вакарчук. Фото: скрин Радио Свобода

Согласно информации данного источника, лидер «Голоса» покинет политическую сцену и окончательно вернется на музыкальную (с которой он и не уходил, став нардепом) после местных выборов в Украине. Это случится в том случае, если политический проект Вакарчука не добьется какого-либо успеха на местных выборах.

Олег Сенцов, фото: Публика
Олег Сенцов, фото: Публика
Олег Сенцов, фото: Публика

В то же время, согласно информации источника, долго в «Голосе» был без предводителя не намерены – там уже рассматривают в качестве альтернативы Вакарчуку Олега Сенцова. Сообщается, что Сенцов отказался присоединяться к проекту «Голос». В партии занимаются проработкой разных сценариев, существует таковой с раскруткой Сенцова в качестве «независимого» проекта работающего сообща с «Голосом».

Информация из телеграм-канала Легитимный

Ранее мы писали о том, что известный юрист Андрей Портнов обвинил Вакарчука в хроническом уклонении от уплаты налогов. Согласно информации юриста, певец и политик нарушает налоговое законодательство вплоть с 1998 года. Портнов заметил, что певец совершенно не платил, либо платил ничтожно малые налоги с доходов, полученных от музыкальной деятельности, в то время как прибыль с нее оценивается как огромная. К примеру, в период с 2000 по 2003 год, крупнейший налог, уплаченный Вакарчуком, составил 383 гривны. В то же время, политик со своей группой гастролировал по стране и зарубежью, собирая огромную публику.

Также мы писали о том, что освобожденный из плена Олег Сенцов раскритиковал выступление президента Зеленского в Давосе. Он указал, что с Россией бесполезно пытаться договориться мирно, в связи с чем посчитал позицию главы государства слабой.