Нардеп Верховной Рады, глава партии «Голос», по совместительству – лидер музыкальной группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук сегодня ранним утром, в 4:45 бизнес-классом вернулся из отпуска в Таиланде в Киев, где отдыхал на новогодних праздниках. Телеграм-канал Политика страны сообщает, что депутат возвращался домой в окружении охраны и избежав общения с журналистами.

Вакарчук на пляже. Фото: Telegram-канал "Влада Українська"
Вакарчук на пляже. Фото: Telegram-канал "Влада Українська"

Пассажиры, летевшие вместе с шоуменов-нардепом, рассказали, что для встречи Вакарчука, к трапу самолета подъехала машина, после чего парламентария из самолета вывела охрана вместе с женщиной, с которой он бы в самолете. Лишь после их отъезда из бизнес-класса начали выпускать других пассажиров и остальных, летевших на самолете.

Багаж Вакарчука с ленты забрали двое неизвестных мужчин – вероятнее всего, также охрана.

Сообщается, что лидер «Голоса» был осведомлен о том, что в аэропорту его встречают журналисты, желающие пообщаться о том, как он провел отдых, пока остальная страна переживала падение украинского пассажирского лайнера в Иране и смерть 176 летевших на нем человек, и решил нехитрым образом избежать разговора с представителями СМИ.

Ранее мы писали о том, что называющий себя «лидером демократической оппозиции» нардеп Святослав Вакарчук, несмотря на трагедию с украинским Боингом в Иране, повлекшей смерть 176 человек, не прервал свой отдых в Таиланде и продолжил нежиться на побережье Адаманского моря. «Совесть нации» не вернулся в Украину даже после того, как президентом был объявлен национальный траур. Впрочем, это не единственный спорный поступок нардепа. Согласно действующему законодательству, парламентариям запрещено заниматься бизнесом, однако Вакарчук продолжает выступать со своей группой.

Также мы писали о том, что депутат Вакарчук раскритиковал новогоднее обращение президента Зеленского к украинцам, в котором глава государства призвал сограждан к единству. Стоит сказать, музыкант подошел к процессу творчески и сделал это в стихотворной форме.