В Украине происходит ухудшение погодных условий. Об этом заявляют в Украинском гидрометцентре. На странице в соцсети Facebook появилось предупреждение об желтом, а в некоторых районах оранжевом уровнях опасности.

Зима в Украние
Зима в Украние
Ухудшение погодных условий Скриншот: Стена

В частности, в сообщении сказано, что в период с 29 по 31 января произойдет осложнение погодны. Сегодня 29 января ночью в Карпатах начнется снегопад. Сначала умеренный, а днем 31 января значительный снег, метели на дорогах гололедица. В Закарпатье пройдет сильный дождь с мокрым снегом.

Также предупреждают о том, что в западных, северных областях, а также в Полтавской и Харьковской областях осадки усилятся. Мокрый снег, метели, на дорогах гололедица усложнят пребывание вне закрытых помещений.

Порывы ветра усилятся до 15-20 м/с. Шквалистый ветер стал причиной объявления желтого уровня опасности в данных областях.

Мокрый снег, ухудшение видимости, шквальный ветер. Скриншот: Стена

Также из-за мощных осадков и усиления ветра, в Карпатах местами будет прекращено движение транспорта. Метеорологи объявляют о II уровне опасности. Цвет оранжевый.

В комментариях пользователи Facebook обрадовались снегу: "Ну вот, наконец дождались снега!" На что другие скептично подметили, что из-за температуры воздуха он быстро растает.

Жители Павлограда в Днепропетровской области констатировали, что за окном падает дождь. На снег нет даже намека.

Напомним, что оранжевый цвет погодных условий может говорить о вероятных стихийных бедствиях, а также нанесении ущерба. Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.

Украинский гидрометцентр настоятельно рекомендует прислушаться к предупреждениям.

❗❗❗29-31 січня УСКЛАДНЕННЯ ПОГОДНИХ УМОВ: в Карпатах помірний, вночі 29 січня та вдень 31 січня значний сніг, хуртовини...

Posted by Український гідрометцентр on Tuesday, January 28, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что зимы, конечно, не предвидится, а вот ухудшение погоды стоит ожидать. Такой погодой зима все же пытается вступить в свои права, которые упущены ею еще полтора месяца назад.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что тихая погода в Украине сменится сильным ветром, из-за чего в некоторых городах объявили штормовое предупреждение.