Вчера, 28 января, в Харькове неадекватный мужчина устроил погром в храме Жон Мироносиц.

Храм Жон Мироносиц в Харькове. Фото: УПЦ

Храм Жон Мироносиц в центре Харькове ворвался вандал и принялся крушить все на своем пути. На глазах у прихожан, мужчина с неадекватным поведением крушил и ломал все на своем пути.

Вандал разбрасывал все, что попадалась ему под руку: пострадали лики святых, иконостасы, свечи и даже цветы.

Одному из посетителей храма удалось заснять на видео происходящее. Прихожане попытались привести мужчину в чувство и препятствовать бесчинству и святотатству.

После безрезультатных попыток угомонить антихриста один из посетителей храма достал газовый баллончик и с его помощью остановил вандала.

Сотрудники храма и посетители вызвали полицию, которая задержала хулигана.

Оказалось, что мужчина страдает психическими расстройствами и состоит на учете в психлечебнице.

Главное управление Нацполиции в Харьковской области сообщило, что виновник погрома был отправлен в специальное медицинское учреждение.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в Украине появился дополнительный сервис по растаможке легковых автомобилей на евро номерах. Найти его можно на официальном портале Государственной таможенной службы. Для того чтобы воспользоваться новой функцией нужно зарегистрироваться в личном кабинете и следовать инструкциям.

Также мы писали о том, что по новому налоговому законодательству, пенсионеры также будут платить ЕСВ. В украинской налоговой службе уточнили, что начиная с 1 января 2020 года все предприниматели, в том числе 1 группы, не зависимо от того какой формой налога пользуются, общей системой или единым налогом, обязаны выполнять налоговое обязательство, даже если они являются пенсионерами.