Явный реверанс зимы наблюдается в Украине.

Снег и дождь, фото: youtube.com

Вот только формат его проявления ну уж совсем не отличается красотой и комфортом. Повышенная влажность в воздухе, местами налипание снега, да еще и с сильным, порывистым ветром.

Так и сообщает Наталка Диденко, сегодня, 30 января, в Украине дождь, мокрый снег и сильный ветер. Но, при этом никто не отменял и туманы. Видимость плохая, а погода пакостная.

Сильных осадков в виде дождя и мокрого снега стоит ожидать на Западе, в Северных областях и на Востоке страны. При чем, в последнем регионе осадков стоит ожидать только в ночное время суток. Местами налипание мокрого снега и очень сильный ветер.

Центральная Украина и Юг пока пробудут без осадков и с умеренным ветром.

Температура воздуха в течении дня ожидается от +1 и до +4 градусов, а на Юге даже чуть теплее – от +4 и до +7 градусов.

В Киеве сегодня, 30 января, готовимся к дождю, который периодически будет переходить в мокрый снег. Ветер будет некомфортный, порывистый. Температура воздуха близко 0 градусов, но по ощущениям из-за ветра будет холоднее. На дорогах может быть сложно. А потому, лучше соблюдать высокий уровень безопасности.

Согласно синоптической карты, сегодня последний день пребывания циклона Лолита на территории Украины. А чем обрадует синоптик дальше, мы обязательно вас оповестим.

Весна в Украине отменяется, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцев предупредили об опасности: штормовой ветер разразится снегом и дождем

Также мы писали, что зима сдвинулась: названы новые зимние месяцы - прогноз напугал украинцев