Кабинет Министров Украины активно принялся за исполнение своих прямых обязанностей.

На Телеграм-канале Премьер Гончарук была опубликована информация о том, что правительство нашей страны ликвидирует «морские инспекции» в связи с их неэффективностью.

Кабинет Министров принял решение, фото: 112 Украина
Кабинет Министров принял решение, фото: 112 Украина
Кабинет Министров принял решение, фото: 112 Украина

В Государственной инспекции существовало две отдельные «морские» инспекции. К ним относились — Азовская и Крымско-Чорноморская. Они были созданы с особой целью. Благодаря этим инспекциям должен быть усилится контроль в портах.

Вот только иногда все задуманное идет не по плану и несет совершено противоположный эффект. Вместо того, чтобы «морские» инспекции занимались независимым контролем и государство не имело проблем с ними, все пошло не так. Страна получила огромное количество жалоб со стороны международных перевозчиков и владельцев судов.

Получилось так, что созданные органы полностью дискредитировали себя. Они приносили много жалоб и не справлялись со своими обязанностями. Поэтому в правительстве приняли решение заняться их ликвидацией. Функции были переданы в другой орган.

Теперь функциями контроля судов будут заниматься областные инспекции. С этих пор каждое задержанное судно должно быть санкционировано исключительно начальником Государственной экологической инспекции.

Сообщение, фото: скриншот телеграм-канал

Недавно Стена информировала о том, что недавно в украинских СМИ появилась аудиозапись разговора премьер-министра Алексея Гончарука. В разговоре он отзывался о лидере страны Владимире Зеленском не совсем лестно, после чего он подал заявление об отставке. Но после беседы с президентом страны у Гончарука появился еще один шанс. Но после этого их отношения вконец разладились и сейчас они находятся в конфликте.

Еще Стена сообщала, что украинских водителей «порадовали» очередным нововведением. На всех дорогах нашей страны будут устанавливаться камеры, которые будут снимать все нарушения ПДД. 250 камер будут устанавливать на самых опасных участках дорог, где чаще всего происходят аварии. Такие меры направлены на уменьшение количества ДТП в нашей стране, которые сильно участились за последние годы.