Бизнесмен, политик и телеведущий Андрей Пальчевский записал новое видео, на этот раз, поделившись своими мыслями касательно инфекции коронавируса, которая распространяется по миру.

Пальчевский. Фото: NewsOne
Пальчевский. Фото: NewsOne

На данный момент, говорит политик, в мире подтверждено уже около 6000 случаев заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией в одном только Китае, еще около 10 тысяч госпитализированы с подозрением на наличие в организме инфекции. В 16 странах мира, говорит Пальчевский, есть заболевшие.

В настоящее время, по словам политика, в Украине нет вакцины, как и систем для диагностирования инфекции. Пальчевский рассказал, что некоторые люди в Украине, в том числе и он, решили привезти в Украину из-за границы тест-системы для диагностики. Это сделано, говорит политик, для того, чтобы хоть и нелегально, но эффективно можно было сделать соответствующие анализы на наличие в организме коронавируса.

В Великобритании, рассказал Пальчевский, всех прибывающих помещают под карантин. В это время в Украине один из заболевших китайцев прибыл на пассажирском автобусе вместе с украинцами из Варшавы. Данного гражданина Китая, говорит Пальчевский, поместили в бокс на карантин. Политик указывает, что всех, кто бы с ним в автобусе также необходимо поместить под карантин во избежание распространения инфекции.

Вирус уже в 16 странах... ждем???

Posted by Андрей Пальчевский on Wednesday, January 29, 2020

В одном из своих предыдущих видеообращений, Пальчевский порекомендовал президенту Зеленскому прекратить воздушное сообщение Украины с Китаем. Кроме того, говорит политик, всех прибывающих из КНР необходимо помещать на карантин о тех пор, пока не выяснится, заражены ли они коронавирусом. Делать это нужно по той причине, что способы распространения данной инфекции пока не изучены окончательно, говорит политик.

Также мы писали о том, что в Германии диагностирован случай заболевания у человека, который не был в Китае. Гражданин страны заразился вирусом от коллеги по работе, гражданки Китая.