Сегодня 30 января в Украине перестала работать одна из крупных мобильная связь оператора "Киевстар". Инцидент произошел около 12:00. Сначала случаи зафиксированы были лишь в столице, но позже, оказалось, что по всей стране связь дала сбой.

Сбой в сети мобильного оператора
Сбой в сети мобильного оператора
В некоторых регионах не работает мобильная связь Киевстар Скриншот: видео

Утром связь была и все работало в нормальном режиме, но позже, совершить звонок в столице стало невозможно, сообщает сайт Vesti-ua. Вызов не шел ни на "Киевстар", ни на номера других операторов мобильной связи. Пользователи других городов также сообщают о невозможности совершения звонков. В частности, нет связи GSM в Житомире и Кривом Роге.

Скриншот: Facebook

Пользователи сообщают, что мольной связи также нет в Запорожье и Хмельницком.

"Сегодня лег Киевстар в Запорожье-никуда не возможно дозвониться-зачем платить больше!", - возмущается пользователь, в посте социальной сети "Фейсбук".

Скриншот: Facebook

Такие же жалобы поступают с других регионов страны. "В Хмельницком нельзя дозвониться ??? С 10 часов в районе городской больницы!"

В ответ, Киевстар пишет, что на данный момент действительно могут наблюдаться сложности с совершением исходящих звонков. Инженеры уже занимаются устранением. Компания приносит свои извинения за случившееся.

"Извините за временные неудобства. Ориентировочная дата устранения 30.01.2020 15:00:00.", - ответили пользователям на странице в Facebook.

После таких сообщений пользователи задумываются не сменить ли им мобильного оператора, ведь тарифы у одного из крупнейших операторов не радуют украинцев.

На сайте "Стена" мы сообщали, что один из гигантов украинской мобильной связи, компания Киевстар предостерегает украинцев о мошенниках. Используя данные сервиса самообслуживания можно не только потерять деньги на счету, но и утратить контроль за банковскими карточками, что более финансово ощутимо.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что Украинцы теперь смогут пользоваться мобильниками и интернетом в самолетах.