Погода не перестает удивлять.

В Украине выпал снег, фото: youtube.com

Весеннее тепло превратилось в настоящую зиму со снегами и штормовым ветром. Единственный, кто остался верен весенней погоде – это температура воздуха. А как известно, мокрый снег и +5 в сочетании, красоты не вызывают в природе.

Так и сообщает Наталка Диденко, сегодня, 31 января, в Украине продолжается снежная погода, местами переходящая в дождливую. Осадки активно накроют Западные области, а также Винницкую, Житомирскую и Киевскую. К вечеру их стоит ожидать в Одесской, Черкасской областях, а также Кропивницком и приближенных районах.

Ветер прогнозируется сильный, порывистый, даже местами штормовой, юго-западного направления.

В течении дня столбики градусников преимущественно покажут от +1 и до +5 градусов, а на Юге страны даже от +4 и до +9.

В Киеве сегодня, 31 января, ожидается влажная, сырая погода. Периодически столицу будет накрывать мокрый снег, переходящий в дождь. Очень ветрено. Температура воздуха удержится на отметке +3 градуса.

На выходные стоит ждать потепления на несколько градусов, но не на долго. Уже со следующей рабочей недели хоть и несущественного, но снижение температуры воздуха. И все оно бы ничего, да вот только снег при плюсе в воздухе тает. А так хочется настоящей, зимней сказки.

Снежные Карпаты, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", порвут на части: штормовой ветер и мокрая метель каким областям достанется

Также мы писали, что вот это зима: погода с низким уровнем устойчивости!