Сегодня, 30 января, некоторые города Украины оказались отключенными от мобильной связи. Пользователи мобильного оператора “Киевстар” из Киева, Кривого Рога и Днепра остались без мобильного интернета и практически без связи, в которой наблюдались значительные перебои.

В восточных областях Украины абоненты “Киевстар” жаловались на то, что идет срыв связи после первого гудка. При этом перебои со связью наблюдались не у всех.

В столице некоторые абоненты совершенно не почувствовали неудобств, а другие не могли подключиться к Интернету.

Компания Киевстар. Фото: скриншот Youtube

В пресс службе компании “Киевстар” прокомментировали сложившуюся ситуацию. В компании сообщили, что техническая дирекция мобильного оператора “Киевстар” оперативно устранила сложности со связью, которые возникли сегодня в сети в 11 часов 40 минут утра.

По состоянию на 12 часов 40 минут работу сети стабилизировано и все услуги предоставляются в обычном режиме, сообщают в компании “Киевстар”.

Причин, по которым возникли технические неполадки в компании не назвали.

Напомним, что ранее абоненты по всей Украине жаловались в Социальных Сетях на то, что не могут совершить звонки ни на операторы "Киевстар" ни на другие.

Фото: Скриншот: Facebook

Ранее Портал Стена сообщал о том, что сегодня, 30 января, в Киев прибыл первый рейс из Китая. Украинских туристов из эпицентра вспышкт смертельного вируса приняли в аэропорту Борисполь. Доставила пассажиров авиа компания SkyUp, которая временно прекратила рейсы в Поднебесную. В аэропорту им прибывшим из Китая делают температурный скрининг и более никакой диагностики не проводят, несмотря на то, что инкубационный период у болезни составляет 14 дней без каких-либо проявлений.

Также мы писали о том, что украинские медики объявили о том, что в нашей стране началась эпидемия гриппа. С начала эпидемического сезона разными видами гриппа заразилось уже 2,5 миллиона украинцев, из них 13 с летальным исходом.