Премьер-министр Гончарук похвастался снижением цен на бензин. Об этом он не стесняясь заявил в своем Telegram-канале. За месяц, пишет Гончарук, цена на дизельное топливо и бензин снизилась в среднем на 2 гривны.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук
Цена на дизельное топливо и бензин снизилась на 2 грн. Скриншот: видео

Учитывая нынешние цены, то экономия даже на 10 литрах не сильно ощутима. Премьер же называет невероятные суммы, указывая, что в целом украинцы стали тратить на бензин и дизтопливо на 16,5 млн грн, или на 511 млн грн в месяц. Как говорится, с мира по нитке...

Цифры конечно внушительные, но только для отдельно взятого кошелька вовсе не внушают благоговения.

Официально, пишет Гончарук, за месяц продажа горючего увеличилась на 6%, а это значит, подчеркивает премьер, что увеличилось и количество налогов, уплачиваемых в бюджет. Совместно с Нацполицией и органами контроля были произведены проверки почти 4 тыс. нелегальных АЗС. Часть заправок закрыли, а другие теперь по словам премьера работают по лицензии. Работа в этом направлении по словам премьера продолжиться.

Также отчет премьера гласил о повышенном спросе на горючее в некоторых областях. Он заявил о том, что объемы в определенных областях увеличились до 15%. Это такие области как Луганская, Николаевская, а в Винницкой, Днепропетровской и Черкасской - на 14%.

Глава правительства в своем посте обратил внимание на то, что работа с попаданием нелегального топлива на рынок продолжается. Глава Кабмина пообещал вывести рынок топлива из тени.

Стоит сказать, что несмотря на устойчивый курс американской валюты, цены на топливо действительно поползли вниз, бензин и дизтопливо подешевели.

Скриншот: Telegram

На сайте "Стена" мы сообщали о том, что Гончарук и его команда подготовила законопроект, который предполагает плату единого взноса (ЕСВ) даже с заключенных. Отмечается, что ЕСВ будет начисляться с фактической зарплаты осужденного, а не с минимальной.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что для удобства путешествий внутри страны внедряют новый проект, который поможет забывчивым украинцам не опоздать на самолет или поезд. Правительство Украины анонсировало новые возможности для владельцев новых электронных прав в смартфоне.