В сети появилось фотодоказательства с какого автомобиля "слизали" КамАЗ. На странице Instagram retro_garage_97, показана подборка фото, с автомобилями идентичными Камскому автозаводу.

Скриншот: Instagram

Как оказалось, прототипом КамАЗу был автомобиль ЗИЛ. Для сравнения администратор странички разместил несколько фотографий ЗИЛа и КамАза, где явно видно сходство.

Подписчики паблика с удовольствием узнают каждый раз что-то новенькое о автомобилях. "Приятно! Столько интересного материала публикуете! Спасибо!", - пишут благодарные читатели.

Скриншот: Instagram

Свое фото админ прокомментировал: "Грузовые автомобили из опытных семейств ЗИЛ-169 (4х2) и ЗИЛ-170 (6х4), ставшие впоследствии прототипами для "КамАЗов".

В комментариях подписчики написали свои версии произошедшего: "По итогу передали производство КаМаЗу, что отбросило завод Зил на десять лет назад, как раз в тот момент когда весь мир перешел на бескапотную компоновку, а наработки 43-го семейства уже на тот момент были устаревшими. Да и их удалось поставить на конвейер лишь через 10 лет. Ну, в общем блестящее решение руководства страны".

Скриншот: Instagram

Стоит сказать, что в комментариях паблика также можно узнать много интересного. Автолюбители делятся своими знаниями и информацией с участниками сообщества автолюбителей.

Скриншот: Instagram

Скриншот: Instagram

Кроме того, на страничке публикуют много разных автомобилей. Старинных ретромобилей, отремонтированных, прошедших тюнинг. У автолюбителей страничка пользуется популярностью. Фоловеров подписанных на страницу более 30 тысяч человек.

View this post on Instagram

Грузовые автомобили из опытных семейств ЗИЛ-169 (4х2) и ЗИЛ-170 (6х4), ставшие впоследствии прототипами для "КамАЗов". #новости #раритет #retrogarage97 #редкость #история #старое #заброшенное #забытое #авто #автомобиль #автомобили #автолук #автомобилист #машина #машины #грузовик #дорогадомой #назадвпрошлое #тюнинг #зарулем #Ретро #ретроавтомобиль #ретромобиль #ретромашины #ностальгия  #ретромашина  #ретротранспорт #Ретросъемка #зил #камаз

A post shared by Ретро автомобили, история авто (@retro_garage_97) on

На сайте "Стена" мы сообщали, что Кабмин анонсировал ремонт и стороительство новых дорог в Украине. Часть автомобильных дорог, масштабное строительство которых Кабмин анонсировал в 2020 году, будут высокоскоростными шоссе, разгоняться на которых автомобилисты смогут до 130 километров в час.

Также ранее на портале "Стена" мы сообщали, что в сети появилась фотография автомобиля "Нива", с новым "тюнингом". Теперь прокачанное авто выглядит точь-в-точь как автобот из звездного фильма "Трансформеры".