Под Киевом в пятницу 31 января взорвался газ в многоэтажке. На линию "101" поступило сообщение о том, что в городе Обухов на улице Киевская на 8-м этаже многоэтажного дома произошел взрыв бытового газа. Возгорания не произошло.

Скриншот: 44ua

Об этом сообщает информационный портал Obozrevatel. В статье сказано, что спасатели, прибывшие на место происшествия обнаружили владельца квартиры, получивший незначительные ожоги ушей и шеи. Мужчина 75 лет ехать в больницу отказался.

Взрыв газа под Киевом, скриншот: Нацполиция

В результате взрыва вылетело окно квартиры, оно разлетелось и повредило автомобиль, припаркованный возле подъезда.

Взрыв газа в квартире под Киевом
Взрыв газа в квартире под Киевом
Мужчина не выключил вовремя газ и стал запаливать снова Скриншот: 44 ua

Также пострадали отделка кухни, бытовые приборы и межкомнатные двери.

Скриншот: Нацполиция

Причины взрыва устанавливается. Правоохранители установили, что взорвалась газовая плита. По данным газовиков, мужчина поставил чайник, вода, выкипая, затушила огонь, а через некоторое время, когда мужчина попытался заново зажечь конфорку – газ взорвался. На месте происшествия были задействованы ГСЧС медицинские и патрульная службы.

Взрывом газа разнесло квартиру, скриншот: 44 ua

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Харькове и области по распоряжению руководства ГУНП в Харьковской области введена полицейская операция "Сирена". Что известно, возле областного дома ребенка №2 на улице Кузнецкой стреляли. Свидетели, услышавшие звуки похожие на взрывы вызвали полицию.

Также портал "Стена" сообщал, что в столице закрыли железнодорожный вокзал из-за сообщения о минировании. Правоохранителям пришло сообщение о минировании Центрального железнодорожного вокзала. В правительстве Украины уже поднимался вопрос об идентификации мобильных номеров и устройств в рамках борьбы с терроризмом. Стоит вспомнить массовые звонки о минировании вокзалов, торговых центров и других общественных учреждений.