«Укрзализныця» временно прекратила онлайн-продажу билетов по студенческому документу.

Такую информацию предоставляют Факты.

Проблемы с билетами по студенческому, фото: MRPLCITY
Проблемы с билетами по студенческому, фото: MRPLCITY
Проблемы с билетами по студенческому, фото: MRPLCITY

Многие студенты, которые покинули родные дома и поехали учиться в областные центры, на выходные едут домой. Для того, чтобы сэкономить денег, они по возможности пользуются услугами «Укрзализныци». А, чтобы приобрести билет, не всегда нужно ехать на вокзал и покупать его в кассе, стоит лишь воспользоваться специальной системой и заказать билет онлайн.

Но вот «Укрзализныця» сообщила всем студентам, что на протяжении трех дней они не будут иметь возможности купить билет по ученической скидке. Такое ограничение будет касаться лишь билетов, что покупаются онлайн.

Если студент будет покупать билет в кассе, то ему предоставят положенную скидку, что составляет половину стоимости от проездного документа. На эту процедуру сложившиеся ограничения не действуют.

Данная ситуация сложилась временно и продлится с пяти вечера 31 января до трех часов дня второго февраля. Неудобства связанны с техническими работами которые проводят в базе Министерства образования и обновлением реестра студентов.

Как мы знаем, сервис, которые помогает покупать железнодорожные билеты онлайн стал очень популярен после его старта. В те дни, когда посетителей очень много на сайте, система не всегда имеет возможность справиться с нагрузкой. Перед новым годом онлайн-система дала сбой из-за огромного количества запросов.

Недавно Стена информировала, что в «Укрзализныце» может измениться генеральный директор. Как сообщает министр инфраструктуры Владислав Криклий, что в правительстве в ближайшее время планируют отказаться от услуг Евгения Кравцова, который на данный момент занимает пост генерального директора.

Еще Стена сообщала о том, что многие студенты не думают о последствиях своего поведения. Происшествие случилось на Харьковщине. Там малолетняя мать, которая родила ребенка в ванной студенческого общежития, спрятала малыша в пластиковом пакете в шкафу. Стоит отметить, что о беременности своей дочери родители ничего не знали.