Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил о том, что "Укрзализныця" в скором времени может получить нового генерального директора, тогда как от услуг Евгения Кравцова, занимающего этот пост в настоящее время, в правительстве намерены отказаться в ближайшие две недели.

Евгений Кравцов. Фото: YouTube
Евгений Кравцов. Фото: YouTube

Министр инфраструктуры Владислав Криклий обвинил нынешнего генерального директора Евгения Кравцова в том, что под его управлением в поездах компании развелись тараканы, а сервисные услуги, предоставляемые пассажирам, не выдерживают никакой критики. По мнению Криклия, спасти от этих явления "Укрзализныцю" может только незамедлительная смена руководства, которая может последовать уже в ближайшие две недели, сообщает РБК.

"Если бы это было моё личное решение, то я бы уже подписал заявление на увольнение. Но процедура иная", - заявил министр, подчеркнув, что решение об увольнении генерального директора сначала должен принять наблюдательный совет "Укрзализныци", а после - одобрить Кабинет министров.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий. Фото из открытых источников

В то же время, в самом наблюдательном совете компании позицию в отношении увольнения Евгения Кравцова еще не согласовали. По словам одного из членов набсовета Сергея Лещенко, руководящий орган "Укрзализныци" не может комментировать позицию министра инфраструктуры до тех пор, пока не будет принято соответствующее решение внутри структуры.

Стоит отметить, что министр инфраструктуры Владислав Криклий, равно как и премьер-министр Алексей Гончарук добиваются увольнения Евгения Кравцова с поста генерального директора "Укрзализныци" с конца 2019 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в "Укрзализныце" создали комитет по борьбе с коррупцией в компании, который возглавил экс-нардеп и нынешний член наблюдательного совета предприятия Сергей Лещенко.

Также ранее сообщалось о том, что глава "Укрзализници" Евгений Кравцов сообщил о том, что в 2019 году компания увеличила показатели прибыли и впервые за долгое время вышла из убытков.