Известная российская группа "Ленинград" и ее лидер Сергей Шнуров попал в опалу из-за своего клипа "i_$uss" ("Иисус"). Афонские старцы сделали лидеру группы предупреждение - ему грозит внезапная смерть, в случае если он не уберет клип из YouTube.

Группа "Ленинград"
Группа "Ленинград"
Сергей Шнуров в опасности из-за клипа на YouTube Скриншот: видео

По словам общественного деятеля России, Сергея Алиева, афонские старцы обратили внимание на клип группы "Ленинград" и предсказали, что Шнурову угрожает жуткая смерть. По словам Алиева, леденящая душу кончина ожидает того, кто создал кощунственный клип "i_$uss". Так сказали на встрече с Алиевым афонские старцы. Так как Алиев не имеет возможности передать слова старцев лично музыканту, он решил придать делу огласки.

Кадр из скандального клипа, скриншот

"Если клип не будет удален, старцы предсказали тебе скоропостижную внезапную кончину. Решай сам, хочешь ли ты быть с богом или оказаться в аду", — обратился к Шнурову общественный деятель.

Этот резонансный клип вышел в свет в начале июня 2019 года. "i_$uss" сразу не понравился некоторым общественным деятелям, а также верующим, раскритиковавшим его. В его основе история девушки, под наркотическим опьянением, которая в ночном клубе увидела человека, похожего на Иисуса Христа. Видео, несмотря на дисклеймер о нежелании авторов оскорблять чувства верующих, наполнено различными библейскими отсылками. В результате критики и негативных отзывов, солист "Ленинграда" был вынужден приносить извинения верующим, кого этот клип "обидел".

Кадр из скандального клипа, скриншот

Активист из Екатеринбурга Алиев уже пытался поговорить со Шнуровым, и в сентябре отправился в Москву и Санкт-Петербург, чтобы пробудить в певце истинную веру.

Кадр из скандального клипа, скриншот

Известные своими предсказаниями афонские старцы, по сути являются духовными наставниками, проповедующими основные постулаты христианства. Последователи духовной школы Афон, что находится святой горе полуострова Халкидики в Греции.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Тина Кароль едет в тур в поддержку своего нового альбома - в концерте прозвучат, как премьеры песен, так и лучшие хиты певицы.

Также портал "Стена" писал, что Сергей Глушков, "Тарзан" подготовил к 8 марта эротическое шоу, кадрами фотографий из которой заманивает поклонниц.