Компания Microsoft планировала обеспечить своим программным обеспечением Windows 10 миллиард пользователей всего за два года, но поставленных амбициозных планов достигла только через четыре года.

Пользователи Windows 10
Пользователи Windows 10
ПО не пользовалось большой популярностью Скриншот: видео

Об этом сообщает сайт itsider.com. В статье сказано, что с большим опозданием было достигнуто количество устройств с установленной на них операционной системой Windows 10.

В 2015 году, в год выпуска программы, гигант ПО заявлял, что через два года пользователей новой операционной системы увеличиться до миллиарда. Но к концу 2017 года было зарегистрировано только 900 млн, и только теперь, похоже, преодолен рубеж в заветный миллиард.

Компания выражает миллиард благодарностей своим пользователям. Еще в 2015 году Microsoft объяснила, какие устройства поддерживают Windows 10, будут учтены для статистики. Компания назвала и персональные компьютеры, и планшеты, вроде Surface, а также консоли Xbox One, и смартфоны.

По словам пользователей, качество Windows 10 за последние пару лет сильно ухудшилось. Операционная система в 2018 и 2019 годах поставила настоящий антирекорд по количеству обнаруженных ошибок в обновлениях, которые вызывали "тормоза и глюки".

Вероятно, Microsoft смогла достичь заветной отметки основном благодаря отказу от поддержки Windows 7.

Подозревают, что благодаря отключению Windows 7 пользователи были вынуждены перейт на непопулярную 10 версию. скриншот: видео

На сайте "Стена" мы сообщали, что о том, сбываются ли предсказания и можно ли им верить, ведутся многолетние споры. Современное общество можно условно поделить на два лагеря, одни из которых обязательно поверят и будут ждать исполнения прорицания.

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что современный мир диктует стремительное развитие технологий и внедрение новых девайсов. Это же касается и сектора производства смартфонов, и, оказалось, что дизайнерам и разработчикам мобильных телефонов еще есть что сказать мировому потребителю.