Современный мир диктует стремильное развитие технологий и внедрение новых девайсов. Это же касается и сектора производства смартфонов, и, оказалось, что дизайнерам и разработчикам мобильных телефонов еще есть что сказать мировому потребителю. Об этом пишет 24 техно.

Новый смартфон от Samsung, фото: скриншот с сайта 24 техно

В условиях очень жесткой конкуренции крупнейшие компании и корпорации пытаются выпускать все новый и новый товар, усовершенствованный набором необычных функций. Разработчики также стараются проэксперементировать с формой, добавив изюминку в свой продукт.

Новый смартфон от Samsung, фото: скриншот с сайта 24 техно

Этого принципа придерживались и сотрудники компании Samsung, которые недавно получили патент на принциапиально новый тип смартфона, который отличается крайне нестандартной, но все-таки практичной формой и оснащен набором функций, которые точно придутся по вкусу будущим пользователям.

Новый смартфон Samsung Galaxy призван внести некоторую свежесть в уже привычные прямоугольные формы гаджетов, поскольку будет иметь овальный экран. Разработчики также планируют разместить на передней панели не один, а сразу три дисплея: по одному небольшому сверху и снизу телефона и один основной. Патент на такой тип экрана Samsung Display подал в Ведомство США по патентам и товарным знакам.

Примечательно, что маленькие дисплеи предназначены для отображения иконок имеющихся приложений, а также панели управления различными функциями: регулировкой звука и контроля воспроизведения видеороликов, а также панель управления открытыми приложениями.

Дизайн девайса представлен как футуристический: он позволяет комфортно использовать смартфон и привлекает внимание внешним видом. Но стоит отметить, что компания Samsung может пока придержать запуск производства этого типа смартфонов или его продажу.

Ранее "Стена" писала, что социальные сети и мессенджеры пользуются большим спросом среди пользователей смартфонов. Неудивительно, ведь они дают возможность связываться с близкими. Однако теперь на один мессенджер у некоторых пользователей станет меньше.

Напомним, что китайские разработчики гаджетов, работающих на корпорацию Xiaomi, могут взять пальму первенства в изобретении самых модернизированых смартфонов в мире. Xiaomi уже успела запатентовать свое изобретение и скоро мир увидит абсолютно новый в своем роде смартфон, обладающий сразу тремя экранами.