ПриватБанк анонсировал новый сервис, который существенно облегчит жизнь всем, кто переводит средства из-за рубежа на банковский счет в государственном банке. Банк запускает онлайн-переводы на карты ПриватБанка с платежных карт VISA от любого банка мира. Пресс-служба ПриватБанка сообщает, что для осуществления онлайн-перевода средств не требуется быть клиентом банка или проходит регистрацию в системе Приват24.

ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua

Новый сервис направлен, в первую очередь, на украинцев, находящихся на заработках за границей, работающих на фрилансе а также тех, чьи родственники или друзья проживают за границей. Сообщается также, что теперь волонтеры в Украине смогут с легкостью получать пожертвования из-за рубежа. Проще станет и иностранным студентам, которые живут и учатся в Украине, а также – их родителям в случае, если они захотят поддержать своих отпрысков звонкой монетой. Изменения коснутся и иностранцев, приехавших в Украину, к примеру, в целях туризма – перевести деньги клиентам ПриватБанка для них будет намного проще.

Для перевода денег, необходимо воспользоваться приложением Приват24 для компьютера или смартфона, для его осуществления доступны такие валюты, как доллар, евро и гривна. Сообщается, что перевод обойдется в 3% от его суммы.

Ранее мы писали о проблеме, с которой столкнулся украинец, осмелившийся воспользоваться банкоматом ПриватБанка. Он рассказал, как можно легко и просто лишиться денег в такой ситуации. По словам мужчины, он работал с банкоматом и «скормил» ему уже 3000 гривен, когда тот перестал работать. Ни на какие дальнейшие манипуляции банкомат не отвечал, поэтому мужчина обратился в службу поддержки банка, где ему рассказали, что для возвращения средств, ему придется стать клиентом ПриватБанка.

Также мы писали о том, что в рамках подписанного президентом законопроекта о поддержке малого бизнеса, ПриватБанк запускает систему льготных кредитов под 5-7-9%. Предпринимателям доступны кредиты суммой до 1.5 млн грн сроком до 5 лет.