Даже при умеренной температуре воздуха Украину накроет циклон под названием Petra.

Ухудшение погоды в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

Именно он внесет в погодные условия Украины очень сильные изменения в направлении ее ухудшения. Метеорологических явлений хватит всем областям Украины с головой.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 5 февраля, в Украине ожидается сильный дождь, мокрый снег с налипанием, штормовой ветер, метели и гололед. Пик циклонических событий припадет на Центр страны, Восток, Юг, а также Прикарпатье и Закарпатье. Особо осторожным надо быть жителям и гостям Карпат.

Север и Запад Украины отделаются от влияния циклона только штормовым ветром. Осадки возможны, но местами и незначительные.

Температура воздуха по всей территории Украины сегодня, 5 февраля, удержится в диапазоне от -1 и до +3 градусов. На Юге страны пока еще удержится тепло, но только сегодня. Уже с завтрашнего дня и там ожидается похолодание. Сегодня столбики градусников в этом регионе покажут от +5 и до +10 градусов.

В Киеве сегодня, 5 февраля, не однозначная синоптическая ситуация. То, что будет сильный штормовой ветер – это 100%, и он сохраниться на протяжении всех суток. А вот с осадками будет сложнее: ночь одарит жителей и гостей столицы дождем и мокрым снегом, а утро – только мокрым снегом. Уже к обеду осадки покинуть эту территорию так, как циклон уйдет на Юг страны.

Холод усилится и уже к концу недели синоптик обещает на территории нашей страны -10.

Гололед, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", ледяной шторм и 40 см снега: синоптики назвали дату

Также мы писали, что в Украине "собачий холод", а еще и в сопровождении осадков!