Февраль взял свое.

Красивый февраль, фото: Скрин, youtube.com

Украину активно засыпает мокрым снегом, который периодически сменяется дождями. Кроме того, все это сопровождается сильным ветром. Циклон проявит себя на полную мощь, как бы указывая, на что он способен. И если бы не слякоть под ногами, можно было бы описать красивейшие пейзажи зимы. Хотя такими они и покажутся для тех, кто наблюдает за природой из окна комфортного авто. Деревья и крыши домов пышно убранные в нарядные белые покровы. Поля и парки украшены белоснежными одеялами. Дети радостно толкают сани, периодически останавливаясь поиграть в снежки.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 6 февраля, в Украине циклон проявить свою власть в большей мере на Юге, Востоке и в Центре страны. Север и Запад притрусит хорошенько снегом.

Синоптик утверждает, что температура воздуха сегодня снимет "весенний макияж". В ночное время суток нас ждут ощутимые морозы. Столбики градусников покажут от -3 и до -8 градусов. А днем будет чуть теплее – от -3 мороза и до +2 тепла. В Крыму еще теплее. Там в воздухе будет витать до +9.

Северный ветер будет чувствоваться по всей Украине. Он холодный, сильный, порывистый, местами даже штормовой. А на дороге гололедица. Осторожно!

В Киеве сегодня, 6 февраля, в очное время небо ясное и звездное. Но, при этом еще и морозное. Градусники покажут от -6 и до -8 градусов. А вот в дневное время суток пасмурно, к вечеру начнется снег. Температура воздуха удержится близко 0 градусов.

Снегопад с налипанием, фото: Скрин, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", штормовой ветер, налипание мокрого снега, сильный дождь и гололед!

Также мы писали, что с самого утра резкий минус: Укргидрометцентр обновил прогноз на среду