В поселке Коцюбинское в Киевской области сегодня утром горело два автомобиля. Один из них принадлежит депутата городского совета Ирпени Богдану Слюсаренко. Об этом сообщает портал Сегодня.

Сгоревшая машина депутата. Фото: facebook Богдана Слюсаренко

Согласно информации пресс-службы ГСЧС Киевской области, пожар начался сегодня в 5:44 на улице Пономарева. Спасатели локализовали пожар в 6:12 и ликвидировали – в 6:28.

Как рассказал сам депутат, о том, что горит его машина, ему сообщила соседка. Сперва горел только автомобиль депутата - Subaru Forester, позже огонь перекинулся на стоявшую по соседству машину - Opel Tigra. Обе машины полностью сгорели.

Прибывшие на место полицейские эксперты считают причиной возгорания умышленный поджог.

Богдан Слюсаренко активно выступает против присоединения Коцюбинского к Киеву. Активная фаза присоединения уже идет. Недавно Слюсаренко публично раскритиковал лоббистов такого присоединения, обвинив их в работе столичных застройщиков, желающих вырубить и застроить Билычанский лес, которому в соответствии с указом президента был придан статус Национального парка (однако лес еще не оформлен как таковой).

Не доброе утро.... то, что осталось от моей и соседской машины...ночью позвонила соседка и сообщила, что горит мой...

Posted by Богдан Слюсаренко on Tuesday, February 4, 2020

Полный....

Posted by Богдан Слюсаренко on Wednesday, February 5, 2020

Ранее мы писали о том, что в Киеве неизвестные злоумышленники ограбили квартиру депутата от пропрезидентской партии Алесандра Ткаченко. Помимо различных ценностей, злоумышленники унесли ноутбук депутата, из-за чего он очень волнуется, ведь там может быть какая-нибудь секретная информация о «Слуге народа». Будут ли сторонники бывшего президента искать проданный ноутбук депутата по ломбардам – неизвестно, но если в ближайшее время в сети появятся соответствующие сливы – ответ будет очевиден.

Также мы писали о том, что в одном из ТРЦ в центральном районе Львова неизвестный молодой человек стрелял из пневматического пистолета. Происшествие случилось в ТЦ Forum Lviv, 23-летний злоумышленник был задержан и доставлен в полицию. По предварительной информации, на такой поступок его толкнули сложности в отношениях с девушкой.