Из-за непогоды, пришедшей на территорию Украины в южные и восточные области, на автодорогах страны временно было приостановлено движение. Когда возобновят передвижения транспорта на данный момент неизвестно. Об этом сообщили на сайте "РБК Украина".

В Одесской области перекрыто движение по дорогам государственного значения
В Одесской области перекрыто движение по дорогам государственного значения
Непогода обрушилась на Украину Скриншот: видео

В публикации речь идет о том, что в Одесской области из-за ухудшения погодных условий временно закрыли движение автомомбилей на некоторых дорогах государственного значения. Представители "Укравтодора" сообщают, что сегодня 6 февраля с 10 утра временно закрыто движение на автодорогах:

Скриншот: РБК

В сообщении дорожников сказано, что в связи с выпадением сильных осадков в виде снега, и порывистого шквального ветра 15-20 м/с, сопутствующими метелями, а также отсутствием видимости, приняли решение перекрыть государственные автодороги.

Информацию о снятии запрета и восстановления движения автотранспорта будет предоставлено дополнительно.

Украинский гидрометцентр предупреждал, что в связи с надвигающимся циклоном ожидается ухудшение погодных условий. В некоторых областях также был объявлен II уровень опасности. Ухудшение состояния дорожного покрытия и видимости.

Напомним, вчера, представители ГСЧС рапортовали о том, что в преддверии ухудшений погодных условий были организованы бригады быстрого реагирования. Из-за ожидаемого снегопада в Одесской области все экстренные службы находятся в состоянии полной готовности, чтобы вовремя отреагировать на ситуацию.

Скриншот: facebook

На сайте "Стена" мы детально писали о том, что с утра в части страны идет снег, порой – сильный, в Одесской области ограничили движение крупногабаритного транспорта. Также из-за сильных порывов ветра, снег местами добрался и до территории Киевской области.

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что из-за погодного коллапса на автодорогах вводится ЧС. Специалисты отрапортовали о том, что все подразделения подрядных организаций и Штаб при Службе автомобильных дорог будут работать в усиленном режиме.