Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заблокировала рабочее место спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова в попытке помешать проведению рассмотрения законопроекта о рынке земли. Об этом сообщает телеграм-канал Украина Сейчас.

Тимошенко заняла место Разумкова. Фото: РБК-Украина

После занятия Тимошенко места Разумкова в президиуме Рады, к ней попытался прорваться ее коллега из «Батькивщины» Сергей Власенко, однако путь для него заблокировал депутат пропрезидентской фракции Артем Дмитрук. К президиуму стянулись депутаты от «Слуги народа», глава парламента Дмитрий Разумков пытается убедить Тимошенко пустить его на работу.

Фракции «ОПЗЖ» и «Батькивщина» попытались заблокировать трибуну парламента.

Незадолго до начала накала страстей в Раде, спикер парламента Дмитрий Разумков объявил о том, что две фракции попросили его о перерыве и проведении собрания глав фракций в кабинете. Возможно, обсуждалось голосование за законопроект о рынке земли, а возможно, это было отвлекающим маневром, чтобы Юлия Владимировна могла занять место главы Рады.

Ні розпродажу землі!

Posted by Юлія Тимошенко on Thursday, February 6, 2020

Ранее мы писали о том, что, судя по всему, и депутатам знакома такая ситуация, когда, только зайдя в общественный транспорт, хочется тут же из него выйти из-за музыкальных пристрастий водителя. Парламентарии зарегистрировали законопроект, который позволит оградить пассажиров от музыкального «террора» со стороны водителей. По словам депутата Вятровича, в случае принятия законопроекта, слушать музыку в транспорте можно будет только с помощью наушников.

Также мы писали о том, что в Киеве бушуют протесты из-за планируемого рассмотрения и принятия законопроекта о рынке земли. Параллельно началось сразу два митинга – под стенами Офиса Президента и под Радой. В связи с возможными беспорядками, полицейские в Киеве перешли на усиленный режим работы.