В Украину пришла настоящая зима.

красивая зима в украине, фото: Скриншот, youtube.com

Она покрыла землю, деревья и крыши домов красивым, белым снегом. Морозная ночь даже сковала льдом реки и озера, а на окнах нарисовала оригинальные узоры. Дети достали санки, лопатки и снежколепы. Веселые игры слышны по всюду. А самые активные уже даже вылепили большую снежную бабу.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 7 февраля, в Украине пройдет снег. Он будет наблюдаться в большой своей части на Севере, Востоке, Юге страны и в Карпатах. Центр Украина пока останется во власти сухого воздуха без осадков.

Температура воздуха, не поверите, интересная. На первый план выходит морозный воздух. В ночное время ожидаем от -7 и до -13 градусов. А днем будет преобладать температура с диапазонным коридором от 0 и до -5 градусов мороза.

На дорогах надо быть очень осторожными – гололед! А еще сильный ветер северного направления. Он будет достигать сильных порывов. Ощущаться воздух будет на 3-6 градусов ниже. А потому, лучше одеть шапку, дабы не за болеть за полшага до весны.

В Киеве сегодня, 7 февраля, мороз до -8 градусов в ночное время суток. Днем же столбики градусников покажут -3. А еще скользко и очень ветрено. Существенных осадков ждать не стоит, а вот небольшой снег днем может пролететь.

Еще чуть-чуть. С конца недели в Украину придет потепление.

Настоящая зимняя сказка, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украину засыпает снегом и обдувает сильным ветром!

Также мы писали, что снежный ад не оставил шансов: ледяной капкан, десятки погибших, первые подробности ЧП