Артем Сытник, действующий глава НАБУ является одной из наибольших помех в отношениях между Украиной и США, сообщает Обозреватель.

Артем Сытник, скриншот YouTube
Артем Сытник, скриншот YouTube

После поражения демократической партии США в попытке импичмента президенту Трампу, вероятнее всего, действующий глава Америки продолжит полномочия еще на один срок. Победа Трампа в Сенате США будет максимально им использована для укрепления собственных позиций, вплоть до получения практически неограниченной власти, говорил сенатор-демократ Кунс во время импичмента Трампу. В данный момент Трамп уже одержал победу над своим главным противником на выборах – Джо Байденом на праймериз в Айове.

С учетом утраты позиций Байденом на фоне выхода Трампа победителем в скандалах, связанных с Украиной и экономической ситуации в Китае, вызванной вспышкой коронавируса, позиции действующего американского президента сильны, как никогда. В связи с этим, ввиду скандалов из-за Украины, Трамп будет внимательно следить за присутствием своих врагов на высоких должностях в нашей стране.

Кроме признания Сытника коррупционером, на его позицию невыгодно влияют опубликованные аудиофайлы, где он хвастается тем, что помогал еще одной сопернице Трампа на президентских выборах – Хиллари Клинтон. По словам Сытника, он отправлял в США данные о некоей «черной бухгалтерии». Не на пользу Сытника играет и то, что его главная защитница, бывшая посол США в Украине была не просто отозвана Трампом из-за политических игр против него, но уволена из дипломатической службы и Госдепа США.

Ранее мы писали о том, что в Сети появились снимки, из которых становится понятно, как путешествует и питается американский президент Дональд Трамп. Его дочь, Иванка Трамп, опубликовала фотографию из президентского самолета, на которой видно, что первая семья США откушивает американским изобретением – фастфудом.

Также мы писали о том, что власти Палестины недавно объявили о разрыве отношений с США. Это случилось после предложенного американским президентом мирного плана.