Самый известный путешественник страны и один из самых популярных телеведущих Дмитрий Комаров обратился к украинцам с просьбой не забывать важные даты.

Дмитрий Комаров, скрин YouTube
Дмитрий Комаров, скрин YouTube
Дмитрий Комаров, скрин YouTube

Дмитрий Комаров активный пользователь Инстаграм. На него подписаны 1,2 миллиона человек и он регулярно делится с ними фото со своих незабываемых путешествий, семейными моментами и регулярно устраивает благотворительные акции в поддержку детей, страдающих от онкозаболеваний.

Недавно он решил напомнить подписчикам о чрезвычайно важном дне - Дне всех влюбленных. Он отметил, что на календаре уже пятница 7 февраля и пора задуматься о том, кто как проведет этот день.

"Друзья, сегодня пятница, 7 февраля. А что это означает? Значит, через неделю - 14 февраля. И, если вдруг забыли, можно начинать продумывать и готовить сюрпризы любимым уже сегодня. Присматриваться, "наводить фокус", проявлять творческие идеи и смотреть в нужном направлении. Просто сейчас вспомнил сам и решил напомнить вам", - отметил телеведущий.

Недавно Дмитрий Комаров вернулся из полугодового путешествия по Китаю и обрадовал фанатов тем, что новые выпуски программы в которых он исследует эту прекрасную многогранную страну не за горами. Особенно его впечатлили возможности монахов Шаолиня. "Легендарные шаолиньские монахи со сверхчеловеческими способностями бывают не только в художественных фильмах. Это реальность", - поделился впечатлениями Комаров и даже затронул тему коронавируса. Он сказал, что паниковать не стоит, вроятность попадания вируса в Украину мала. Лучше чаще мыть руки и если заболели обычным гриппом не переносить болезнь "на ногах".

View this post on Instagram

Премьера✌ Сегодня в 22-45 на 1+1. Начинается сезон, который мы с Сашей Дмитриевым @dmytryiev_aleksandr уже называем любимым. Вы увидите страну, в которую лично я влюбился. Китай. Изнутри. Настоящий. Невероятный. Магнитический. Мистический. Завораживающий. Древний и ультрасовременный одновременно. Поражающий воображение. Не знаю, какие слова еще подобрать. Сезон крутейший. Я впечатлен. Я предлагаю вам посмотреть на эту страну в новом ракурсе и побывать в одном из самых знаменитых монастырей мира - Шаолинь. Не по туристическому маршруту и билету. С обратной стороны.  И своими глазами увидеть, что возможности человеческого тела безграничны. Если упорно тренироваться, то можно научиться отжиматься, опираясь на один палец, а стоять на двух. И это – не предел. Что легендарные шаолиньские монахи со сверхчеловеческими способностями бывают не только в художественных фильмах. Это реальность. Посмотрите на другой Китай. Я сегодня специально не пишу про коронавирус, который обсуждает вся планета. Все, что можно прочитать на эту тему – написано во всех мировых СМИ. Передам лишь главный месседж от моих друзей-китайцев, с которыми я на связи почти каждый день: не паникуйте. Это разновидность гриппа. У нас в стране вероятность появления этого вируса ничтожно мала. А симптомы похожи на обычный грипп (от которого у нас тоже каждый год погибает много людей, если запустить болезнь). Поэтому если приболели, а в зимний период у нас это обычное дело – не впадайте в панику, не проводите болезнь «на ногах». Побудьте дома и пейте больше жидкости и чая. Вызовите врача. И не верьте, если у нас кто-то уже предлагает вам лекарства или прививки от короноровируса. Даже диагностику пока можно провести только в Китае, у нас ее еще нет. Еще раз – не паникуйте. Главное – сильный иммунитет. Дышите свежим воздухом. Занимайтесь спортом. Ешьте натуральные продукты. Мойте руки. И все будет хорошо. А на Китай предлагаю посмотреть совсем в другом ракурсе, каким мы сняли его еще в прошлом году. Вам понравится. Обещаю) #мирнаизнанку

A post shared by Дмитрий Комаров (@komarovmir) on

Также мы писали, что супруга Дмитрия Комарова Александра Кучеренко поделилась новостью о том, что получила премию в своем родном городе Днепре. На церемонию Кучеренко явилась во всеоружии.

Ранее стена писала, что Даша Квиткова уже активно готовится к свадьбе и недавно порадовала поклонников фото в подвенечном платье.