ПриватБанк регулярно подвергается критике со стороны своих клиентов, или украинцев, которым пришлось воспользоваться услугами данного банковского учреждения. Так, недавно клиентка банка обвинила его в навязывании и подключении без ее согласия кредитного счета, сообщает портал bzns.media.

ПриватБанк, фото: Delo.ua
ПриватБанк, фото: Delo.ua
ПриватБанк, фото: Delo.ua

Регулярно теряющий доверие клиентов банк и тут подкачал. Девушка рассказала, что является клиентом многих банков и считала Приват лучшим. Однако ее мнение изменилось после того, как во время открытия карты в отделении ей усиленно пытались навязать кредитный счет. Сотрудница банка настаивала на целесообразности открытия счета в качестве подстраховки, однако клиентка Привата продолжала настаивать и в итоге, казалось бы, сумела отбиться.

Но расслабляться было рано – спустя несколько дней после посещения отделения банка, девушке начали оттуда звонить с тем же предложением об открытии кредитного счета. Тут уже клиентка Привата, собрав вне свои внутренние силы, применила крепкое словцо.

Однако на этом все не закончилось. Возможно, сотрудники приняли грубый ответ за утвердительный – спустя время, девушке начали приходить уведомления о списании средств на некий кредит, который она не брала. После общения со службой поддержки банка, девушка выяснила, что ПриватБанк самостоятельно принимает решение о предоставлении «какого-то кредита».

В банке ответили, что они самостоятельно принимают решение об изменении кредитного лимита, доступного для карты «универсальная». Кредитный лимит – это средства банка, которые предоставляются банком клиенту в качестве средств, которые он может «одолжить». В случае просрочивания погашения данных средств, клиенту банка начисляется пеня. В ПриватБанке указали, что предоставили кредитный лимит клиентке на основе ее кредитоспособности и рассказали, что такая услуга предоставляется только надежным клиентам.

Фото: Бизнес-медиа

Также мы писали о том, что национальная валюта Украины продолжает укрепляться. НБУ на 7 февраля установлен следующий курс: доллар — 24,57 грн, евро — 27,04 грн.

Также мы писали о другом случае с ПриватБанком и кредитным лимитом, из-за которого клиент потерял свои деньги.