Зимняя радость хоть и была прекрасной, но длилась недолго.

В Украину вернулась весна, фото: Скриншот, youtube.com

Снег сменяет свое состояние, переходя в грязь, а лед – в воду. Единственное, что радует, это солнышко. В его лучах еще играют искорки последнего снега и ледяных сосулек, переливаясь всеми цветами радуги. Ушли с окон и красивые зимние узоры, запели по-весеннему птицы. Последние быстро реагируют на смену погоды. Да и коты ведут себя уже весьма странно. А еще ж не март.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 9 февраля, в Украине вновь тепло. Оно вытеснило дневной мороз, и охватило землю оттепелью. В ночное время суток пока сохраниться морозная погода. Местами она будет достигать даже -7 - -13 градусов. А днем уже прогнозируется от 0 и до +5 градусов. Изморозь в воздухе сохранить свою власть в температурном режиме от -2 и до -5 градусов только в Херсоне, Николаеве и Запорожье.

Дороги по-прежнему остаются скользкими, а ветер умеренным. При такой температуре воздуха и солнышке, он будет по праву считаться весенним.

В Киеве сегодня, 9 февраля, без осадков. Из-за туч выглянет солнышко, порадовав своим присутствием многих. В ночное время еще сохраниться мороз. Столбики градусников опустятся до -5 градусов. А вот в дневное время суток существенно потеплеет. В воздухе ожидается от +1 и до +4 градусов.

Вот такой будет погода на последний день этой недели, а чем порадует следующая, мы обязательно вас оповестим.

Прогулка морской набережной, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", погоду снова колотит: дикие морозы отменяются, синоптики обещают весну

Также мы писали, что циклон уходит - остается сильный мороз: Диденко рассказала о погоде на пятницу