Синоптики утверждают, что февраль в Украине больше по погоде будет похож на март: непредсказуемый, переменчивый, оригинальный.

Погода в Украине на 10 февраля, фото: Скриншот, youtube.com

Немного поморозив воздух и землю, он решил погреть их солнечными лучами, да еще и побаловать плюсовой температурой воздуха. Природа не успевает подстраиваться. То цветут первоцветы и пробуждаются насекомые, то заметает снегом и сковывает льдом. Зато дети повеселились от души.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 10 февраля, в Украине продолжается весна, которая началась в большинстве областей нашей страны еще вчера. Температурный режим очень удивит. Столбики градусников покажут от +1 и до +8 градусов. Морозный февраль сохраниться еще на Востоке страны. Там прогнозируется от 0 и до -5 градусов. А ближайшая ночь и вовсе с температурным диапазоном от -10 и до 18 градусов. Но, это временно.

Ветер будет сильным, штормовым, холодным. Особой «циничностью» он будет отличаться в Западной части страны, а также Карпатах. Если по всей территории Украины его скорость будет составлять 15-25 метров в секунду, то в двух последних – до 30 метров в секунду. Кроме того, в Карпатах еще и возможно схождение лавин. Дважды аккуратно!

Запад Украины, Винница и Север – ждите дождей и мокрого снега. Большие осадки прогнозируются в Карпатах.

В Киеве сегодня, 10 февраля, интересная температурная ситуация. Ночью ожидается -4 градуса, а днем все также, только со знаком плюс. В дневное время суток солнышко постоянно будет пребывать на небе, вот только правда, в окружении облаков. Осадки не прогнозируются днем, а вот к вечеру возможны мокрый снег и дождь. Осторожно, ветер хоть и южный, но очень порывистый. Местами он будет достигать 10 метров в секунду.

Кстати, по народному прогнозу этот день и должен быть ветреным, ведь сегодня – Ефрема Ветродуя. Но, к сожалению, он обозначает холодное и сырое гредущее лето.

Весенняя капель, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", зима заканчивается: в Украину идет резкое весеннее тепло

Также мы писали, что циклон покидает нашу страну, но еще будет "кусаться" со всех сторон!