Украину наконец-то засыпало снегом и морозная погода сохраняется вот уже несколько дней во всех областях страны. Но долго ли украинцы будут наслаждаться настоящей зимней погодой?

погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kievvlast.com.ua

Как пишут Українські Новини, синоптики прогнозируют, что такая роскошь как морозы и снег долго не продержатся. С начала новой недели в Украину снова придет существенное потепление.

По прогнозам Укргидрометцентра ночью в субботу 8 февраля ударят морозы, а в некоторых областях ночная температура воздуха понизится до -15 градусов. Лютые морозы охватят Харьковскую область, Донбасс и частично западную часть страны - Черновицкую и Закарпатскую области.

Прогноз погоды в Украине на 8 февраля

9 февраля, в воскресенье морозы достигнут отметки в -16 градусов. Усилят ощущение холода сильный порывистый ветер.

Прогноз погоды в Украине на 9 февраля

А вот начало следующей недели ознаменуется потеплением и осадками в виде дождя в западных и северных областях. В других регионах страны будет сохраняться сухая малооблачная погода. Дневная температура воздуха поднимется до +5 +9, ночью будет -2--5 мороза. На Востоке холода продержатся чуть подольше, температура воздуха ночью будет достигать -10 -13 градусов.

В Киеве понедельник будет дождливым и ночью без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Днем температура воздуха составит +5 +7, ночью -1 -3.

Прогноз погоды в Украине на 10 февраля

Также мы писали, что эксперты рассказали какие продукты чаще всего подделывают, и как избежать покупки фальсифицированной продукции. Государственная служба, которая занимается вопросами безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Украине опубликовала просто ошеломительные результаты. После проведенной проверки сливочного масла, оказалось, что большая его часть не соответствует заявленному качеству и ГОСТам.

Ранее Стена писала, что тарифы на холодную воду снова повысятся. Представители Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг пересмотрели тариф во Львовской области. Так, стало известно, что потребители предприятия "Львовводоканал" будут платить за горячую воду больше.