Максим Нефедов рассказал, что таможня приносит кругленькую сумму каждый день.

Об этом информирует UBR.

Максим Нефедов фото: скриншот YouTube
Максим Нефедов фото: скриншот YouTube
Максим Нефедов фото: скриншот YouTube

С начала 2020 года Государственная таможня ежедневно приносит в бюджет сумму в размере одного миллиона гривен. Такой информацией поделился Максим Нефедов. Также он сообщает, что прибыль в бюджет происходят независимо от снижения импорта.

Сравнительно с январем прошлого года импорт что облагается налогом снизился на 5,3%. При этом наша страна продолжает снижать ставки пошлины на товары из Европы в рамках Соглашения об Ассоциации с ЕС. Также таможня предоставляет соответствующие преференции импортерам с Украины.

Максим Нефедов отмечает, что сравнительно с январем прошлого года в этом месяце стоимость импорта, что облагается налогами выросла на 6%.

Стоит отметить, что контрабандисты тоже обязаны декларировать товары. Сравнительно с прошлым годом в два и более раза увеличились объемы декларирования обуви, компьютерной техники и телефонов.

Глава таможни сообщает, что падение цен на сырье и укреплении гривневой позиции не влияли на выполнение бюджетной росписи на январь. Таможня ожидает внешнеэкономическую активность в феврале, что поможет увеличить доход в государственный бюджет.

Как известно, Максим Нефедов совсем недавно влип в скандал. О его, или очень похожего на него человека, развлечениях в стриптиз клубе говорила вся страна, а видео с доказательствами было опубликовано в сети. Некоторые поддернули тем, что таким образом он проводит «кастинг» на должность главы Одесской и Полесской таможни. Вот только когда было снят ролик не известно.

Недавно Стена рассказывала, что после завершения процесса импичмента президента США Дональда Трампа он с огромным удовольствием принялся за масштабные чистки политического окружения. Сенат оправдал лидера Америки и теперь он принялся убирать с высокопоставленных кресел тех, кто выступал против президента в скандальном деле.

Еще Стена информировала о том, что глава Кабинета министров рассказал, почему Государственный бюджет недополучил запланированную прибыль в январе текущего года. Алексей Гончарук уверен в том, что виной всему аномально теплая зима и укрепление позиции гривны.